尼崎 ナイター 記録 会 2019。 新聞記事2019年7月

第2回尼崎ナイター記録会

尼崎 ナイター 記録 会 2019

18 櫻根吉秀 3 滝川中 090 06:05. 50 阪上 莉奈 1 順天高 5位 10. 64 坂田拓未 2 兵庫大 038 04:28. 34 宗佐菜々実 1 ・西脇工高 PB• 18 鴇沢 駿介:埼玉医科大学G 21位 8. 06 長堀 龍孝 2 城西大附城西高 9位 9. 45 森谷 修平:山形市役所 3位 8. 00 松尾 直季 2 上智大 7位 9. 69 馬場 裕斗 2 保善高 24位 17. 42 東山 実夢 3 新座中 17位 5. 30 大竹 秀人 2 浦和高 8位 9. 84 野村高弘 尼崎NR 070 09:51. 73 二見 陽頼 2 城西大附城西高 24位 10. 76 白玖侑也 3 神港学園高 025 16:07. 07 栗原 慶一郎 2 さいたま宮原中 25位 11. 11 畠中元香 1 兵庫県立大 013 02:40. 87 宮川 力斗 2 川口上青木中 9位 10. 62 大石陽菜 1 清和台中 021 02:49. 38 加藤 琉希 1 本庄東中 19位 12. 33 真野 翔太 1 中央学院高 22位 10. 99 伊藤 裕紀 4 茨城大 12位 9. 35 松山 和希 3 学法石川高 2位 14. 29 加藤 伸明:上尾市陸協 2位 4. 78 鈴木 爽月 2 伊奈小針中 16位 5. 40 正岡 遥歩 1 新座二中 8位 11. 69 小井戸 涼: 株 日立ビルシステム 2位 9. 6 大学ベスト 400mH 宮﨑 奏菜 3 1'09"20 大学ベスト 関カレB 400mH 佐長 亜彩 3 DNS やり投 梶浦 雅之 2 58m75 自己ベスト 第3回京都産業大学長距離競技会 2019. 09 渡辺 千紘 1 城西大附城西高 2位 10. 61 赤村 駿介 1 城西大附城西高 18位 10. 36 川端樹 2 神戸学院大 035 16:46. 94 市川 拓:航空自衛隊熊谷 16位 4. 68 安井凌 2 尼崎北高 016 02:08. 45 田村 輝 1 新座二中 17位 12. 52 鈴木 伸弥 2 水城高 8位 8. 33 戸津川輝 3 神港学園高 015 15:43. 06 韓知温 2 西宮北高 054 09:27. 77 高田 希実 1 さいたま与野東中 14位 6. 20 高柳 優風太 1 城西大附城西高 21位 9. 29 大元かくら 1 市西宮高 026 05:24. 58 指田空夏晴 1 宝塚高 016 05:11. 39 枡富紀心 1 武庫中 094 06:29. 46 竹村 渉:さいたま市陸協 11位 18. 42 田島 洸樹 3 学法石川高 11位 15. 13 田崎 健太郎 2 高崎経大 21位 17. 42 小林祥太郎 2 滝川高 053 04:43. 11 志村 航 3 上智大 6位 10. 54 伊藤 貴士:埼玉陸協 6位 9. 43 杉谷蒼天 1 報徳高 037 09:15. 22 瀬川 翔誠 1 埼玉栄高 21位 8. 59 橋本 凌空 1 水城高 15位 9. 34 石井 秀馬 3 土屋中 7位 10. 51 小野 透 1 埼玉栄高 6位 9. 74 長山 優愛 3 順天高 9位 10. 88 川西 優和 2 独協大 12位 35. 62 安藤美結 1 県西宮高 015 02:43. 85 神谷奨 UAC 034 04:25. 87 篠原 悠希 2 蕨高 3位 9. 29 村岡 真緒 2 川口南中 10位 11. 94 虻江貴裕 3 川西緑台高 028 16:16. 41 山田 賢矢朗 3 越谷南中 18位 10. 51 柳原 真人:坂戸市陸協 15位 9. 48 金塚 洋輔:上山市陸協 24位 9. 42 田平皓己 2 西宮南高 088 10:16. 91 外園 洋人 1 文教大 16位 9. 80 磯 颯太 2 新座二中 13位 11. 97 迫田英斗 3 清和台中 084 05:27. 2019年茨城陸上競技協会公認競技会日程 月 日 大会名 場所 要項・HP 申込ファイル 競技日程 結果 4 13 土 県リレー選手権 第1回県記録会 笠松 記録会PDF ・ 14 日 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン 土浦市 20 土 第1回日立記録会 日立 ・ 20 土 第1回下総記録会 古河 リザルト ・ 23 火 -25 木 県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 24 水 -26 金 県東地区高校 千葉東総 リザルト ・ 25 木 -27 土 県西地区高校 古河 リザルト ・ 26 金 -28 日 県北地区高校 水戸地区高校 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・・ 水戸PDF ・・ 5 3 金 県中学記録会 笠松 5 日 水戸招待陸上兼水戸市陸上 Kスタ水戸 一覧表 ・ ・ PDF ・ 16 木 -19 日 県高校 笠松 PDF ・・ 26 日 第1回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 6 1 土 第2回県記録会 笠松 リザルト(・ ) 1 土 第2回下総記録会 古河 リザルト ・ 2 日 県中学記録会 笠松 2 日 水戸市選手権 Kスタ水戸 リザルト ・ 8 土 県中学混成競技会 県中学記録会 笠松 一覧表 ・ 9 日 県高校定時制通信制 石岡 リザルト ・ 9 日 第2回日立記録会 日立 ・ 14 金 -17 月 関東高校 笠松 ・ ・・・ 22 土 第3回県記録会 全国小学生交流大会県選考会 笠松 リザルト( ・ ・) 29 土 -30 日 県中学通信 笠松 7 5 金 -7 日 7 日 県選手権 全国小学生クロカンリレー県予選会 笠松 リザルト(・ ・・ ・) 11 木 -12 金 県中学総体 笠松 13 土 -14 日 県高校個人選手権 笠松 リザルト ・・ 20 土 第3回日立記録会兼日立市民陸上 日立 ・ 26 金 夏季県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 27 土 第1回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 28 日 石岡選手権 石岡 リザルト ・ 8 11 日 県西地区中学 古河 リザルト ・ 22 木 -25 日 県高校新人 笠松 PDF ・ 25 日 土浦市ナイター記録会 龍ヶ崎 リザルト ・ 31 土 第2回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 9 1 日 第4回日立記録会 日立 ・ 10 火 -11 水 県西地区高校新人 古河 リザルト ・ 16 月 県中学新人記録会 古河 19 木 -20 金 県東地区高校新人 千葉東総 リザルト ・ 21 土 第3回下総記録会 古河 リザルト ・ 22 日 第2回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 25 水 -27 金 県南地区高校新人 龍ヶ崎 リザルト ・ 10 4 金 -8 火 第74回国民体育大会 いきいき茨城ゆめ国体2019 笠松 12 土 -14 月 第19回全国障害者スポーツ大会 いきいき茨城ゆめ大会2019 笠松 (中止) 25 金 -26 土 県中学新人 笠松 26 土 第5回日立記録会 日立 ・ 27 日 水戸黄門漫遊マラソン 水戸市 27 日 県南選手権 石岡 リザルト ・ 31 木 県高校駅伝 那珂市 11 9 土 -10 日 県北地区高校新人 水戸地区高校新人 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・ 水戸PDF ・ 10 日 つくば選手権 筑波大 10 日 いわい将門ハーフマラソン 坂東市 12 火 県中学駅伝 笠松 16 土 第6回日立記録会 日立 ・ 23 土 長距離記録会 都道府県駅伝予選会 笠松 リザルト(・ ) 23 土 第4回下総記録会 古河 リザルト ・ 24 日 つくばマラソン つくば市 12 7 土 県民駅伝 笠松 8 日 ちくせいマラソン 筑西市 15 日 かさま陶芸の里ハーフマラソン 笠間市 1 26 日 勝田全国マラソン ひたちなか市 改訂 2 3 月 県高校新人駅伝 笠松 改訂 9 日 守谷ハーフマラソン 守谷市 3 20 金 水戸市記録会 Kスタ水戸 (中止) 2019年茨城陸上競技協会主催競技会日程・行事 月 日 大会名 場所 要項・競技日程 結果 3 31 日 茨城陸協連絡協議会 Kスタ水戸 31 日 審判講習会 理論 Kスタ水戸 4 7 日 日立さくらロードレース 日立市 7 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 13 土 審判講習会 実技 笠松 5 12 日 茨城マスターズ選手権 石岡 ・ 26 日 県障害者スポーツ大会 笠松 6 2 日 第1回理事会・第1回評議員会 笠松 8 11 日 第2回理事会 Kスタ水戸 11 3 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 30 土 スポーツ少年団駅伝 笠松 12 1 日 三浜駅伝 ひたちなか 5 木 県西地区高校駅伝 砂沼 9 月 県南地区高校駅伝 霞ヶ浦 11 水 県東地区高校ロードレース 神ノ池 12 木 県北地区高校駅伝 水戸地区高校新人駅伝 笠松 21 土 第3回理事会 ウエストヒルズ 1 1 水 水戸元旦マラソン 千波湖 13 月 常陸大宮クロスカントリー 常陸大宮 2 2 日 水戸千波湖ロードレース 千波湖 3 7 土 第4回理事会・第2回評議員会 笠松 (中止) 2019年茨城県内大学競技会日程 大会名 要項 筑波大競技会 ・ 流通経済大競技会 ・ 月 日 大会名 場所 要項 競技日程 結果 8 20 火 -21 水 関東甲信越大学 笠松 ・. 78 村田涼 2 西宮今津高 074 20:21. 75 青木 花琳 1 高崎経大 12位 5. 89 前田 百花 1 入間野田中 2位 5. 93 磯部莉那 3 ・須磨学園高 PB• 09:57. 81 木村 日向 1 新座三中 17位 6. 94 益田柚葉 1 兵庫高 040 11:56. 03 松浦大智 1 西脇工高 053 09:26. 57 吉川 瑞希 2 さいたま本太中 8位 5. 09 中沢 弥風 3 城西大附城西高 7位 11. 06 飯塚 陸 3 大東大一高 22位 17. 98 斎藤 勇羽 1 埼玉栄高 5位 9. 36 西山 大輝 2 川口市立高 4位 9. 71 陰山朋佳 2 西脇工高 012 10:23. 36 新本駿 3 報徳高 010 04:04. 25 関根 巧巳 3 早大本庄高 10位 9. 55 玉春汰造 1 塩瀬中 076 05:13. 19 大内 奏愛 3 川口芝東中 2位 10. 20 林嵩仁 2 鳴尾高 048 17:14. 21於:ベイコム陸上競技場 種目 順位 氏名 学年 記録 備考 1500m 細見 貴之 2 4'24"45 自己新 3000m 仲野 由佳梨 3 9'47"61 大学ベスト 5000m 松井 悠真 3 15'36"59 5000m 矢田 絢介 3 15'42"76 5000m 若江 亮平 2 15'46"71 自己新 秩父宮賜杯第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会 2019. 22 山崎 颯 1 埼玉栄高 24位 8. 99 森 まどか 1 駒大高 9位 11. 02 玉井翼 2 大阪大 062 17:56. 13 井坂 圭亮 1 水城高 13位 8. 25 桑名 湊 1 桶川中 10位 11. 25 直原 奨:上尾市陸協 13位 4. 81 井上裕介 Bacchus 030 02:14. 81 大沢 明歩 1 中央学院高 タイムレース 11組 1位 8. 07 村田 悠樹 3 保善高 7位 15. 11 大島 大輝 2 さいたま宮原中 7位 10. 14 金田隆志 3 飾磨工 012 02:06. 75 辻森薫子 1 西宮南高 039 11:55.。 82 松本 一希 2 東京理大 15位 37. 36 大石波奈 2 兵庫教育大 039 05:41. 19 飯塚 健太 1 保善高 3位 17. 27 井上 加菜 1 川口南中 3位 5. 86 佐々木 広太 2 春日部大沼中 10位 10. 75 内野 祐希 1 本庄東中 14位 11. 10 田中知里 1 鳴尾高 028 05:27. 49 別司 佳瞭 2 新座三中 13位 9. 75 足立 涼美 3 順天高 5位 9. 25 雲丹亀美月 3 ・西脇工高 トラック男子 男子800m総合結果 順位 記録 氏名 所属 001 01:58. 38 小堀 優太 1 茨城大 7位 36. 87 有本 楓羽 2 城西大附城西高 6位 10. 99 岸上真菜 2 宝塚高 007 04:59. 84 斎藤 大樹:内田治療院AC 3位 8. 29 今野 貴斗 1 独協大 10位 4. 52 岡本悠 1 市西宮高 059 04:48. 50 徳田 衣咲 1 春日部大沼中 17位 13. 15 高島 侑翔 2 埼玉栄高 16位 8. 64 根本 勇紀 2 駒大高 20位 9. 第58回びわこ成蹊スポーツ大学記録会 2019. 08:42. 24 板橋 優衣 2 さいたま原山中 13位 6. 47 武内 陽大朗 3 水城高 6位 8. 08 山中 祐人:足利陸上ク 18位 9. 22 大津谷慧 2 長田高 055 09:28. 02 宮崎輝哉 1 西脇工高 049 09:23. 12 笠井 大輝 3 川口市立高 11位 16. 44 大貫 玲央 1 駒大高 9位 4. 02 森口京香 3 園田高 037 11:48. 21 西岡 久太朗 1 アスレティクス 11位 5. 10 久米 律月 1 川越寺尾中 16位 5. 82 相馬 琢秀 2 浦和高 16位 11. 85 井上 優斗 1 浦和高 6位 9. 51 若林 春太 1 大東大一高 タイムレース 12組 1位 8. 30 佐々木太一 3 長田高 006 15:12. 51 圷 真矢 2 所沢小手指中 3位 5. 74 堂元 雄太 1 駒大高 15位 10. 32 昼間 千紘 2 さいたま宮原中 13位 12. 12 甲斐雅大 1 滝川中 096 06:38. 48 渋谷 宥介:東京陸協 9位 8. 78 土濃塚 渉:さいたま市陸協 12位 16. 51 高松 龍 1 さいたま宮原中 13位 5. 56 高田 大輔 2 さいたま宮原中 26位 12. 73 宗行 環奈 1 桶川中 3位 5. 04 篠 和真 1 上尾上平中 13位 9. 93 平家 拓海 2 城西大附城西高 21位 10. 42 荒幡 寛人 3 東京理大 4位 15. 78 河原 大和 3 八潮大原中 6位 4. 81 稲垣 木々音 1 駒大高 7位 5. 10 梅本 咲希 2 さいたま与野東中 7位 5. 74 北園 太久斗 3 城西大附城西高 22位 9. 22 竹原 俊太郎 3 保善高 4位 15. 38 石橋奈月 2 園田学園女子大 006 02:32. 88 西村稜太 1 報徳高 020 04:17. 83 松野 心春 2 さいたま原山中 8位 10. 02 井原 洸季 4 帝京大 7位 4. 45 森山 功稀 3 保善高 3位 16. 27 原 夏凛 1 所沢小手指中 11位 5. 90 岡田宝 1 川西緑台高 069 05:05. 65 内田 賢利 3 駒大高 19位 8. 71 山内颯空 3 清和台中 041 02:39. 29 内田 ライム 1 城西大附城西高 11位 9. 97 河井智志 1 宝塚高 055 04:44. 63 草野 陽樹 1 浦和高 9位 10. 44 鈴木 時生 3 保善高 17位 16. 38 竹沢 想大:千葉陸協 5位 8. 80 磯 朋希 2 大東大一高 17位 9. 35 長南 走 2 城西大附城西高 タイムレース 8組 1位 9. 98 森田 晴海 3 新座中 タイムレース 3組 1位 9. 27 福田歩華 2 宝塚西高 042 11:59. 21 細川 佳哉 2 所沢小手指中 11位 5. 55 前田日菜乃 1 宝塚高 010 05:04. 11 二穴勇生 1 川西緑台高 042 04:31. 95 喜多村珠妃 1 県立農業高 043 05:47. 98 藤岡倫成 1 神戸商高 062 04:58. 75 大野 友嗣 3 さいたま原山中 9位 10. 0 大学初 関カレB 100mH 和三 はるか 2 予 14"85 -2. 28 原田 慎也:埼玉陸協 16位 4. 42 大谷 章紘 2 水城高 2位 8. 32 佐々木 康祐 1 埼玉大 16位 21. 43 小川 駿祐 3 羽生南中 13位 10. 17 橋本 征樹 2 浦和高 10位 10. 32 森 寛太 1 浦和高 13位 9. 0 三段跳 後藤 昂 M1 DNS 円盤投 高畑 大地 3 35m22 円盤投 矢野 大輔 1 33m97 大学初 関カレB 円盤投 田上 涼太 2 24m59 第2回神戸市記録会 2019. 12 神村彩輝 3 兵庫大 020 05:15. 46 渋谷 七未 3 蓮田松韻高 タイムレース 4組 1位 9. 55 布施 吉基 2 城西大附城西高 16位 9. 10 原秀明 4 神戸学院大 029 16:17. 94 小瀬 堅大 3 川口芝東中 7位 9. 89 樫村 真歩 1 川口南中 4位 5. 09 田尻礼 2 飾磨工高 045 17:04. 78 磯野 友作 3 保善高 2位 15. 21 菅原 ひまわり 3 新座二中 13位 11. 期日の変更や誤り等がありましたら,までメールでの連絡をお願いします。 42 吉井奎登 1 川西緑台高 023 15:52. 09:52. 05 山本 亮:さいたま市陸協 4位 4. 22於:ベイコム陸上競技場 種目 順位 氏名 学年 記録 備考 100m 山根 雄 M1 11''31 -1. 75 佐藤 凱 3 川口市立高 18位 16. 46 肥田 圭太 2 駒大高 10位 4. 34 宗佐菜々実 1 西脇工高 005 09:56. 77 広内颯 1 須磨学園高 004 08:39. 09:49. 45 岩本拓真 2 西脇工高 009 08:49. 78 井上瑞貴 3 三田松聖高 022 15:49. 12 佐野 慎之介 2 駒大高 23位 8. 43 安原花耶 3 塩瀬中 030 05:30. 77 浜崎亘 三田市陸協 085 10:13. 56 欅田 裕真 2 吉川南中 13位 10. 45 渡部 来渚 3 学法石川高 12位 16. 74 安藤圭汰 1 大阪工業大 057 09:31. 32 四辻幸也 1 県尼崎高 087 10:16. 53 佐藤 渉 3 城北中 18位 9. 23 速水 敦希 2 桶川中 15位 11. 07 岸本健太郎 3 須磨学園高 006 08:46. 23 吉野 泰雅 1 羽生南中 20位 11. 16 窪田 浩己 1 大東大一高 18位 11. 89 木本悠翔 3 相生高 020 15:47. 76 市村実夢 2 県西宮高 023 11:14. 91 苅田庄太 2 飾磨工高 024 16:01. 83 竹沢 歩優 1 新座二中 4位 5. 30 今村 彰 2 所沢小手指中 4位 4. 52 前波聖亜 1 武庫中 男子3000m総合結果 順位 記録 氏名 所属 001 08:31. 44 川畑昇大 3 ・須磨学園高• 08 中莖隆人 1 神戸高塚高 040 02:33. 61 新津 那奈 2 草加新田中 13位 5. 08 竹見 英泰 3 中央学院高 23位 9. 中学男子3000mに出場した選手は、久しぶりのレースに出場しての嬉しさが顔に現れていたレースでした。 。 。 。

次の

兵庫県2019年度陸上競技大会日程

尼崎 ナイター 記録 会 2019

。 。 。 。 。

次の

兵庫県2019年度陸上競技大会日程

尼崎 ナイター 記録 会 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

速報 埼玉県さいたま市ナイター陸上記録会2019年 大会結果

尼崎 ナイター 記録 会 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

大阪長居アスレチッククラブ

尼崎 ナイター 記録 会 2019

。 。 。 。 。

次の

大阪長居アスレチッククラブ

尼崎 ナイター 記録 会 2019

。 。 。 。 。 。

次の

鈴蘭N.A.C ブログ

尼崎 ナイター 記録 会 2019

。 。 。 。 。

次の